Разделы

Телеком Проводная связь

МГТС создала защищенную сеть передачи данных для «Мосводоканала»

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) сообщила о реализации одного из крупнейших проектов по созданию защищенной сети передачи данных для «Мосводоканала».

Как рассказали CNews в МГТС, компания объединила 20 объектов «Мосводоканала», расположенных в разных частях Москвы, в единую сеть передачи данных на базе волоконно-оптической технологии GPON. Защищенный VPN-канал с несколькими скоростными профилями для передачи данных между подразделениями компании позволил «Мосводоканалу» оперативно отслеживать загрузку снегосплавных пунктов и рационально распределять доставку снежной массы грузовым автотранспортом на пункты приема, что положительным образом сказалось на времени уборки снега с улиц столицы.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Проект является частью масштабной программы «Мосводоканала» по автоматизации системы учета приема и переработки снежной массы.

Решения МГТС для бизнеса базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к клиенту. В настоящий момент МГТС построила в Москве 25 тыс. км оптических линий связи, к 2015 г. протяженность сети удвоится.

Михаил Иванов