Разделы

Наука

Международный ядерный форум проходит в Санкт-Петербурге

25 сентября в Санкт-Петербурге начал работу Международный ядерный форум, сообщает пресс-служба Росатома.

Цель форума, который проходит с 25 по 29 сентября, - обсуждение стратегии масштабного развития атомной энергетики в России и в мире; рассмотрение научно-технических, правовых, социальных и политических аспектов безопасного развития атомной энергии; поиск эффективных путей решения проблем ядерной и радиационной безопасности, возникающих при транспортировании и использовании радиоактивных материалов, а также при обращении с ОЯТ и РАО.

Михаил Матюшин, Nexign: Биллинг должен быть импортонезависимым, универсальным и модульным
Импортонезависимость

В ходе форума состоится международная конференция «Стратегия безопасности использования атомной энергии - прошлое, настоящее, будущее», которая включает в себя исторические оценки безопасности атомной отрасли, комплексные технико-экономические оценки проблем ядерного наследия, стратегии развития и безопасности использования атомной энергии в будущем. Практическое осуществление задач безопасного транспортирования радиоактивных материалов будет обсуждаться на IХ международной конференции «Безопасность ядерных технологий: Транспортирование радиоактивных материалов» – «Атомтранс – 2006». Также в рамках Международного ядерного форума будет проводиться VI международная выставка «Атомная промышленность».

В работе выставки и конференции традиционно принимают участие представители федеральных, региональных и местных органов управления, органов государственного регулирования безопасности; ведущих предприятий, институтов, организаций и компаний атомной отрасли России, стран СНГ, Европы, Америки и Азии.