Разделы

Цифровизация Внедрения Системное ПО

«Мечел» выбрала «АйТи»: лицензирование и сопровождение Oracle

Компания «АйТи» объявлена победителем закрытого конкурса компании «Мечел» на выбор партнера по лицензированию и сопровождению лицензий Oracle. Проект предусматривает предоставление комплекса услуг по лицензированию, технической поддержке программных средств Oracle, а также по оптимизации информационных систем «Мечел», использующих ПО Oracle.

Отметим, что конкурс по выбору поставщика комплекса услуг по лицензированию и сопровождению лицензий Oracle был проведен в рамках программы развития КИС «Мечел».

««АйТи является одним из мастер-партнеров Oracle на территории России и имеет большой опыт корпоративного лицензирования, что во многом определило наш выбор. Кроме того, компания обладает официальным статусом «Партнера первой линии поддержки» ПО Oracle (First Line Support Partner) и владеет широкой филиальной сетью, включающей авторизованные центры технической поддержки Oracle по всей России. Это позволило нам заключить комплексное соглашение, предусматривающее не только поставку лицензий, но и услуги по аудиту действующих систем компании, а также сопровождение программных продуктов данного вендора», – сообщил исполнительный директор «Мечел» Алексей Иванушкин.

Работы по соглашению начнутся с общего обследования систем заказчика, функционирующих под управлением ПО Oracle, проведения аудита производительности систем, корректировки настроек, оптимизации процессов резервирования и восстановления. В рамках консалтингового этапа проекта специалистами «АйТи» будет подготовлена оптимальная программа лицензирования по итогам результатов аудита ИТ-инфраструктуры «Мечел». Помимо того, компанией «АйТи» будет осуществляться комплексное сопровождение и техническая поддержка первой линии лицензий программных средств Oracle.

В дальнейшем «АйТи» и «Мечел» планируют продолжить сотрудничество в области развития КИС предприятия.

Отметим, что «Мечел» – одна из ведущих российских компаний в горно-добывающей и металлургической отраслях. В состав «Мечела» входят 2 торговых порта, транспортная и энергетическая компании. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В рейтинге CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России «АйТи», по итогам 2006 года, расположилась на 30-й строчке с совокупной выручкой около 3-х млрд руб. Рост по сравнению с 2005 годом составил 12%.

Учебный центр CNews, курс: «Разработка корпоративной ИТ-стратегии» 28.05-29.05