Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Maxtor выпустила NAS-серверы уровня предприятия

На выставке Networld+Interop компания Maxtor продемонстрировала свой первый NAS-сервер уровня предприятия. Устройство называется MaxAttach NAS 6000, его емкость составляет 1,9 ТБайт, а при объединении несколько таких серверов в одной стойке можно добиться емкости до 5,7 ТБайт.

Среди возможных способов использования NAS 6000 называют хранение электронной почты и резервное копирование на жесткие диски. В комплекте с устройством поставляются программы резервного копирования и управления данным от Legato, Veritas, OTG.

MaxAttach 6000 занимает в стойке 4U, имеет интерфейсы Fast и Gigabit Ethernet. Поддерживается RAID 0, 1 и 5. Cервер имеет 2 процессора Intel Pentim III 866МГц, гигабайт оперативной памяти и работает под управлением особой версии Windows2000.

За пределами США MaxAttach станут доступны к заказу в первом квартале 2002 г. Рекомендуемая цена базовой конфигурации устройства составила $29000.

Maxtor выходит на рынок NAS-серверов уровня предприятия вслед за своим конкурентом, компанией Quantum. Та представила свой первый терабайтный NAS-сервер ещё в начале года. А недавно Quantum купила Connex, подразделение Western Digital, занимающееся разработкой корпоративных NAS-серверов.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность