Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Matsushita представила ПК для использования на стройплощадках и в других сложных условиях

Matsushita Electric Industrial Co представила во вторник компактный мобильный ПК с повышенной ударопрочностью, который можно использовать на стройплощадках и в других случаях, где обычные ПК непригодны.

Характерной особенностью нового ПК является отделяемый экран размером 8,4 дюйма с беспроводной связью, которая обеспечивает обмен данными на расстоянии до 50 м. Дисплей хранит до 100 статических полноэкранных изображений. Рабочий на стройплощадке может получать инструкции руководителя работ, используя только дисплей, а команды и информация поступают с компьютера. Новый ПК можно использовать и в работе полицейских служб.

В компьютере использован мобильный процессор Pentium III с частотой 300 МГц и жесткий диск объемом 5 Мбайт. Масса компьютера менее 1 кг, время работы от аккумуляторов около 4 часов.

Matsushita рассчитывает, что только в Северной Америке будет продано около 15 тыс. подобных устройств в течение этого года. Розничная цена пока не установлена, ожидается, что в Японии компьютер будет продаваться по цене $2785.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость