Разделы

Бизнес Законодательство Телеком

Малофеев расценивает обыски как средство давления на руководство «Ростелекома»

Основатель фонда Marshall Capital и крупнейший миноритарий «Ростелекома» Константин Малофеев расценивает действия правоохранительных органов по делу «Нутритека» как давление на руководство «Ростелекома», сообщает «Интерфакс».

«Эта кампания инспирирована с целью давления, по обстоятельствам, не связанным с этим делом», - заявил Малофеев «Интерфаксу». По его мнению, привлечение президента «Ростелекома» и бывшего гендиректора Marshall Capital Александра Провоторова к делу в качестве свидетеля свидетельствует о намерении неких сил оказать давление на главу телекоммуникационной компании.

В настоящее время Малофеев направляется к следователю, он не задержан. «Я не задержан, я даю показания в качестве свидетеля», - сказал Малофеев.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Ранее стало известно, что в загородных домах Александра Провоторова и Константина Малофеева проходят обыски.

Мероприятия проводятся в ходе расследования дела о хищении у британской «дочки» ВТБ - VTB Capital Plc. - кредита на сумму более $200 млн, выделенных компании «Русагропром» на покупку молочных заводов у компании Nutritek International Corp. (входит в группу «Нутритек»), ранее принадлежащей структурам Малофеева.

Михаил Иванов