Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Мадонна требует отдать ей madonna.com

Суперзвезда Мадонна (Madonna) обвиняет владельца сайта madonna.com, Дена Париси (Den Parisi) в незаконном использовании ее имени в названии домена, сообщает ZDNet. Жалоба была направлена во Всемирную Организацию по Защите Интеллектуальной Собственности (WIPO), которая должна будет решить, кому передать права на домен.
Мадонна утверждает, что обладает всеми правами на торговые марки, содержащие в своем названии слово "madonna". Париси, предлагавший пожертвовать доменное имя одноименному госпиталю в Небраске, говорит, что Мадонна не может эксклюзивно владеть словами английского языка. "В мире более 275 торговых марок, содержащих слово "мадонна" в своем названии. 75 из них зарегистрированы в Америке и Канаде", - заявляет Париси. Владелец домена также утверждает, что имя Мадонны используют 87 активно действующих веб-сайтов. Среди них - madonna.org и madonna.net, которые принадлежат госпиталю в Небраске.
В жалобе певицы говорится, что Париси уже пытался предложить госпиталю домен, но только с условием, что госпиталь не станет передавать домен обратно Мадонне.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках