Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Macromedia портирует Flash на Linux

Компания Macromedia представила планы по улучшению своих продуктов разработки мультимедийных приложений, включая переделку архитектуры технологии Flash Player и подготовку релиза разрабатываемой в настоящий момент среды разработки Flex. Также теперь компания собирается сделать акцент на «толстого» клиента в разработке приложений.

Для увеличения возможностей Flash, компания пересмотрит архитектуру механизма функционирования технологии Flash Player, которая, по словам Кевина Линча (Kevin Lynch), главного софтверного архитектора компании Macromedia, «действительно разрабатывалась в соответствии с быстро растущей производительностью приложений». Компания также пообещала продолжить разработку её собственного Flash-плеера для ОС Linux.

По словам Линча, скоро увидит свет и среда разработки Macromedia Flex. «Это серверный продукт и предназначен для разработчиков, интересующихся созданием приложений с лучшими визуальными возможностями, но не знают, как их создавать», - добавил он. Релиз Flex Server в 2005 году будет включать расширение Central для Flash Player, которое позволит запускать Flash-приложения.

В 2004 году Macromedia обновит и среду разработки Flash MX и Central. В данный момент компания работает над переносом Central в Flash Player 7. По ходу своего развития Central также будет перенесён на другие платформы.

Источник: по материалам сайта The Globe and Mail Slashdot.