Разделы

Бизнес Техника

Lexmark выиграл первый раунд по обвинению конкурента в нарушении DMCA

Производитель принтеров и расходных материалов Lexmark выиграл первый раунд судебного разбирательства против компании Static Control, производившей чипы для картриджей Lexmark. Окружной суд штата Кентукки постановил, что SC нарушила закон DMCA (Закон об авторских правах в цифровое тысячелетие) и обязал компанию "прекратить производство, продажу и другие виды распространения микрочипа Smartek, использовавшегося для перезаправки картриджей для лазерных принтеров Lexmark T520/522 и T620/622."

SC производит микрочипы для картриджей, позволяющие их перезаряжать. Lexmark утверждает, что ее картриджи не нуждаются в чипах стороннего производителя, и к тому же, производитель нарушает политику компании относительно перезарядки.Для того, чтобы засудить конкурента, Lexmark решила применить закон DMCA, обвинив SC во взломе защиты.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

Тем временем в декабре Европарламент принял закон, запрещающий производителям устанавливать защиты от перезарядки для струйных принтеров.

Источник: по материалам сайта The Register



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620