Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Кто следующий в списке покупок Microsoft?

В прошлом месяце состоялась покупка корпорацией Microsoft компании Navision. Теперь же активно обсуждается ещё одна покупка - на этот раз глобального телекоммуникационного оператора, компании WorldCom.

Последние два года Microsoft приходилось экономить в расчете на возможные огромные размеры выплат по антимонопольному разбирательству. Однако теперь, когда дело почти завершено и компания уверена, что справится с выплатами, возобновляются попытки расширить сферу влияния в различных отраслях.

Как я для многих телекоммуникационных компаний, для WorldCom период продолжающегося кризиса в индустрии принес серьезные финансовые трудности: в начале мая компания была исключена из котировок индекса Standard and Poor 500.

Основным мотивом очередного слияния, предпринимаемого Microsoft, эксперты считают желание компании четко обозначить свое присутствие на рынке телекоммуникаций. Это очевидный стратегический шаг, связанный с усилением роли телекоммуникаций на нынешнем рынке высоких технологий. Продолжается битва между Microsoft и Sun Microsystems в ещё одной перспективной сфере - веб-услуги, в которой редмодская корпорация проводит стратегию .Net. Силы WorldCom окажутся в этой борьбе нелишними.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Телекоммуникации станут хорошим подспорьем и для продвижения Xbox, игровой консоли. В этой области Microsoft соревнуется с ветераном игрового рынка, Sony с ёё PlayStation.

Источник:
по материалам сайта it-analysis.com.