Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности

«Крипто-Про» начинает продажи решения «Защищенная мобильность» от Digital Design

Компании «Крипто-Про» и Digital Design объявили о подписании дилерского договора, регулирующего схему продаж продукта Digital Design «Защищенная мобильность» с интегрированными в него средствами криптографической защиты информации СКЗИ «КриптоПро CSP» 3.6 Framework для iOS.

Как пояснили CNews в Digital Design, заключенное соглашение позволит партнерам компании «Крипто-Про» приобретать и поставлять продукт компании Digital Design в рамках принятой схемы сотрудничества с «Крипто-Про».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«В партнерских отношениях наших компаний начинается новая веха. Она связана с обеспечением безопасности облачных решений и мобильной среды обработки информации — сегодня это основные ИТ-тренды, — заявил Игорь Наконечный, руководитель проектов компании «Крипто-Про». — Компания Digital Design разработала продукт, отвечающий современным требованиям информационной безопасности, и это крайне интересно потребителям. Уверен, что представленное решение позволит нашим партнерам дополнить комплекс своих предложений, корректируя их с учетом новых трендов».

«Сотрудничество с компанией “Крипто-Про” и заключение дилерского договора на поставку программного комплекса “Защищенная мобильность” в партнерский канал “Крипто-Про”, безусловно — важный шаг не только для нашей компании, но и рынка в целом. Мы надеемся, что партнеры “Крипто-Про” по достоинству оценят возможности продукта, его гибкость и совместимость с типовыми информационными системами, которые используются у каждого корпоративного заказчика, — прокомментировал событие Михаил Альперович, директор лаборатории защищенной мобильности Digital Design. — Мобильное устройство стало нормой и удобным расширением сценариев, ранее выполняемых исключительно на ПК. Современные тренды показывают, что в вопросах защиты информации основной упор нужно делать не на защите устройства как такового, а на защите приложений, где информация хранится и обрабатывается. Ценность продукта “Защищенная мобильность” именно в этом, а интеграция с СКЗИ “КриптоПро CSP” позволяет заказчикам добиваться соответствия жестким требованиям российских регуляторов».

Татьяна Короткова