Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Корус Консалтинг» развивает практику разработки систем на базе решений OpenText

Группа компаний «Корус Консалтинг» объявила о подтверждении партнерства с OpenText, канадским разработчиком систем управления корпоративной информацией (ЕIМ — Enterprise Information Management), которые позволяют предприятиям любого масштаба и любой отрасли эффективно использовать неструктурированную бизнес-информацию, расположенную как в ЦОД, так и в «облаке».

Как говорится в заявлении «Корус Консалтинга», поступившем в редакцию CNews, решения на базе OpenText предназначены для управления информационными ресурсами предприятия, контроля движения любых видов данных: платформа предусматривает работу с документами, веб-контентом, цифровыми данными (изобразительными, звуковыми и изобразительно-звуковыми файлами), электронными письмами, статистическими отчетами и т.д. Платформа предоставляет широкие возможности для совместной работы посредством дополнительного использования специализированных инструментов — проектные области, форумы, блоги, wikis, сервисы немедленных сообщений и т.д. Решения на базе платформы OpenText особенно актуальны для крупного и среднего бизнеса, компаний всех отраслей промышленности.

Продукты OpenText могут быть интегрированы с программным обеспечением и оборудованием от других вендоров и производителей. Так, при интеграции OpenText с системами SAP работа может осуществляться в привычном интерфейсе SAP, что исключает затраты времени на обучение пользователей. Обмен данными между системой управления документами и ERP-системой настроен таким образом, что все сотрудники могут работать со всем массивом информации вне зависимости от того, через какую систему получают доступ к этой информации, отметили в «Корус Консалтинге». Платформа OpenText может быть установлена как в рамках комплексного решения, так и отдельных решений для удовлетворения специфических потребностей заказчика. Системы на базе данного продукта также предусматривают дальнейшее расширение функциональности и беспрепятственную интеграцию дополнительных модулей платформы с ранее установленными.

На данный момент «Корус Консалтинг» предлагает ряд готовых решений, реализованных на базе OpenText, в числе которых — организационно-распорядительный документооборот, договорной документооборот, инструменты для настройки совместной работы пользователей и электронного архива.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Электронный документооборот — одно из ключевых направлений нашей компании, в рамках которого мы уже более десяти лет разрабатываем решения на базе продуктов мировых вендоров, — заявил Олег Грешнев, директор направления OpenText ГК «Корус Консалтинг». — Мы рады, что в числе платформ для реализации проектов мы можем предложить нашим клиентам продукты OpenText, зарекомендовавшие себя на мировом рынке как функциональные инструменты для построения систем управления корпоративной информацией».

Он также добавил, что решения на базе OpenText предоставляют пользователю особенно широкие возможности при интеграции с системами SAP, практика развития которых на данный момент активно ведется в «Корус Консалтинге». «Подобная синергия позволяет нам прогнозировать большие перспективы развития практики внедрения систем на базе OpenText», — заключил Олег Грешнев.

Татьяна Короткова