Разделы

Бизнес Телеком

Конкурс на частоту "Дарьял-ТВ" перенесен на 5 марта

Конкурс на получение права вещания на частоте, ранее принадлежавшей "Дарьял-ТВ", перенесен на 5 марта 2003 г. из-за отсутствия кворума в Федеральной конкурсной комиссии (ФКК), сообщает Минпечати РФ. Данная ситуация возникла в связи с болезнью членов комиссии М.Лесина, М.Кривошеева, невозможностью присутствия на конкурсе Л.Реймана и срочной командировкой А.Романченко и С.Никанорова для обеспечения подготовки референдума в Чеченской Республике.

Срок действия лицензии "Дарьял-ТВ" истек 31 октября 2002 г., однако в июле ФКК рекомендовала Минпечати лицензию не продлевать. Основанием для такого решения стали предупреждения, вынесенные телеканалу за невыход в эфир на большом количестве частот, заявленных в лицензии, а также за рекламу алкоголя в своем эфире. В связи с этим Минпечати РФ 29 августа 2002 г. не продлило лицензию "Дарьял-ТВ".

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В конкурсе на получение права вещания на частоте, ранее принадлежавшей телеканалу "Дарьял-ТВ", примут участие ЗАО "Новые телевизионные проекты", ЗАО "Всемирные географические исследования", ЗАО "ДТВ, ООО "Телевещательная корпорация "Рамблер", АТВ и ООО "Техноинтекс" (поддерживаемое "Первым каналом"). Такую информацию РБК предоставил информированный источник из кругов, приближенных к проведению конкурса. Эти же компании претендовали на частоту "Дарьял-ТВ" 27 ноября 2002 г., когда конкурс был признан несостоявшимся.

Источник: по материалам РБК.