Разделы

Телеком Беспроводная связь Интернет

«Комстар» подключил к интернету столичный центр инклюзивной педагогики

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») обеспечил бесплатным беспроводным широкополосным доступом в интернет ГОУ детский сад № 228 – Ресурсный центр по инклюзивному образованию ЮНЕСКО.

Как сообщается, дошкольное образовательное учреждение «Детский сад для всех!» (№ 228) является одним из ведущих методических центров инклюзивной педагогики не только в Москве, но и в России. Кроме обучения и воспитания детей до 8 лет, в том числе с особенностями в развитии, сотрудники детского сада занимаются сбором, анализом, обобщением и трансляцией передового образовательного опыта и созданием содружества педагогов инклюзивных образовательных учреждений.

По запросу детского сада «Комстар» на безвозмездной основе предоставил выделенный канал доступа в интернет со скоростью 2Мбит/с. На трех этажах здания построена беспроводная сеть связи по технологии WiFi и установлено соответствующее оборудование.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Корпоративная социальная политика «Комстара» предполагает использование инфокоммуникационных технологий для развития подрастающего поколения. Мы рады, что наши услуги помогут воспитателям в совершенствовании образовательного процесса и внедрении инновационных методов педагогики, учитывающих индивидуальные особенностей детей. Уверен, что интернет будет способствовать включению в творческий процесс образования всех участников: педагогов, детей, родителей, администрации», - сказал Роман Акатов, коммерческий директор по работе на корпоративном рынке «Комстар-ОТС».

«Благодаря «Комстару» у нас есть постоянное подключение к сети интернет, что значительно облегчает нашу жизнь, работу и общение. Теперь мы можем своевременно получать нужную нам актуальную информацию от наших методических объединений, наших коллег из других детских садов и школ, работающих в сотрудничестве с нами в сфере инклюзивного образования, Департамента образования города Москвы и регионов. Мы используем интернет и при взаимодействии с родителями наших воспитанников – создан сайт и электронный почтовый ящик, на который поступает вся информация от родителей и специалистов детского сада», - отметила Мария Прочухаева, заведующая ГОУ детский сад №228.

Михаил Иванов