Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Проводная связь

«Комстар» довел свою долю в РТЦ до 100%

Оператор «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») объявил о том, что доля принадлежащих «Комстару» обыкновенных акций в компании «Региональный технический центр» (РТЦ), альтернативного оператора связи в Сибирском регионе, входящего в Группу компаний «Комстар-ОТС», увеличилась до 100% с 96,27%.

Приобретение акций РТЦ было осуществлено в рамках требования о выкупе акций, направленного акционерам РТЦ в соответствии со ст. 84.8 Федерального закона «Об акционерных обществах». Общая сумма сделок по приобретенному пакету акций составила 35,22 млн руб.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Сделки совершены в рамках реструктуризации регионального бизнеса Группы компаний «Комстар-ОТС». В августе 2009 г. «Комстар-ОТС» создал «Комстар-Регионы» путем слияния семи крупнейших дочерних компаний. «Комстар-Регионы» стал центром консолидации региональных активов, в который входят макрофилиалы в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. К «Комстар-Регионы» постепенно присоединяются все региональные компании связи, входящие в Группу.

Вице-президент по региональному развитию «Комстар-ОТС», генеральный директор «Комстар-Регионы» Виктор Кореш отметил: «Мы продолжаем последовательно создавать единую операционную компанию. Слияние и присоединение региональных активов – это сложный юридический процесс, но он необходим для создания эффективной структуры управления, проведения интеграционных процессов с МТС и внедрения единых конвергентных решений».

Михаил Иванов