Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Компания Software AG сообщила о росте финансовых показателей в третьем квартале

Компания Software AG сообщила о росте финансовых показателей в третьем квартале.

Оборот компании Software AG вырос в третьем квартале 2000 года на 16% по сравнению с прошлым годом и составил 103,0 млн. евро. Прибыль до выплаты налогов выросла до 148% до 39,6 млн. евро.
За истекшие девять месяцев компания довела оборот до 299,2 млн. евро (прирост составил 16%), прибыль до выплаты налогов - до 82,8 млн. евро (прирост - 88%) и чистую прибыль - до 43,6 млн. евро (прирост - 77%). Рекордный показатель прироста в 23%, благодаря чему оборот достиг 32,8 млн. евро, стал возможен благодаря исключительно высокому спросу на новые продукты компании для электронного бизнеса. Оборот от продаж базы данных Tamino с естественной поддержкой XML - новейшего продукта Software AG, лидирующего мирового продукта с точки зрения технологии - превзойдя все ожидания, вырос в восемь раз по сравнению с прошлым годом.
По данным International Data Corporation, Software AG уже переместилась на второе место среди компаний всего мира, действующих на быстро растущем рынке промежуточного программного обеспечения, ориентированного на сообщения. Доля продуктов для электронного бизнеса в общем обороте компании от продажи лицензий в третьем квартале составила 30% (в прошлом году - 11%). Это означает, что уже достигнута цель, намеченная на 2000 год в целом.
Прибыль до выплаты налогов выросла за первые девять месяцев на 88% и достигла 82,8 млн. евро. Частично это обусловлено исключительно высокой прибылью от продажи акций. Компания использовала эти средства для крупных инвестиций в формирование непрямых каналов продаж по всему миру, а также для того, чтобы помочь ее новому подразделению (Software AG, Inc., California) завоевать свою долю на ключевых рынках США. Если принять во внимание исключительность этих обстоятельств, операционная прибыль выросла на 34%. Чистая прибыль выросла на 77% и составила 43,6 млн. евро. Прибыль в расчете на акцию запервые девять месяцев, определенная по DVFA/SG, достигла 0,89 евро.
Компания Software AG приобрела расположенную в Милане компанию, занимающуюся разработкой программного обеспечения Instrumatic 2000. Контракт вступил в силу 1 июля 2000 года. Эта частная компания отличается высокими темпами роста, в ней работает около 100 человек. Компания занимается интеграцией приложений и все больше активно внедряется в область разработки решений для электронного бизнеса. Ожидается, что в 2000 году ее оборот составит 5 млн. евро.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость