Разделы

Компания Nokia объявляет о начале поставок в Россию новых жидкокристаллических мониторов Nokia 800PRO и 800PRO+

Плоскопанельные мониторы образуют наиболее динамичный сегмент рынка компьютерных мониторов. Поэтому неудивительно, если говорят об их достоинствах. Они тоньше, компактнее, а поэтому их проще разместить на рабочем столе. ЖК-мониторы отличаются высоким качеством изображения, потребляют меньше энергии по сравнению с мониторами на электронно-лучевой трубке, имеют минимальный уровень электромагнитного излучения и тепловыделения.
ЖК-мониторы Nokia 800PRO и 800PRO+ рассчитаны на профессиональных пользователей, которым необходим компактный монитор с большим экраном. Обе модели имеют 18-дюймовые плоские экраны и отличаются элегантным дизайном.
Новый 18-дюймовый экран сравним по толщине с 15-дюймовым ЖК-экраном, однако площадь выводимого на него изображения эквивалентна видимой области на 20,1-дюймовом ЭЛТ-мониторе.
Два компьютера, один монитор
Во многих сферах бизнеса плоские мониторы выбирают, исходя из экономии места в офисе. Хорошим примером могут служить банковские и финансовые учреждения, служащим которых необходимо работать с несколькими компьютерами одновременно. Мониторы Nokia 800PRO и 800 PRO+ оснащены функцией Dual input, позволяющей подсоединять к одному дисплею сразу два компьютера и передавать на него как цифровые, так и аналоговые сигналы.
Подобно всем дисплеям Nokia, мониторы серии 800 просты в установке и применении. Они легко настраиваются с помощью экранного меню и функциональной кнопки NaviKeyT, расположенной на передней панели монитора. Мониторы имеют встроенные динамики и микрофон.
На модели 800PRO+ установлено защитное стекло SafetyPlex, предохраняющее экран монитора от пыли и влаги, а также облегчающее его очистку; кроме того, оно обеспечивает лучшую контрастность изображения. Обе модели также оборудованы устройствами защиты от нежелательного доступа.
Мониторы созданы на базе сверхтонкой TFT-технологии (SF-TFT) на базе активной матрицы. Свойственное технологии SF-TFT малое время отклика превращает мониторы в идеальныеустройства вывода, например движущихся изображений. Угол обзора устройства и по вертикали и по горизонтали составляет 160э. Монитор может быть размещен либо на рабочем столе, либо - при желании - подвешен с помощью кронштейна на стену. Монитор имеет чрезвычайно высокий уровень контрастности - 300:1.
Соответствие ТСО 99
Модели 800 PRO и 800 PRO+ в числе первых ЖК-мониторов получили сертификат соответствия TCO 99 - самым строгим в мире требованиям с точки зрения эргономики, энергопотребления, электромагнитного излучения и экологичности.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость