Разделы

Телеком

Компании Alcatel и Brocade намерены сотрудничать в интересах взаимодействия оптических сетей хранения данных по всему миру

Корпорация Alcatel, разработчик и производитель оборудования в области оптических сетевых технологий, объявила о том, что она будет сотрудничать с компанией Brocade, лидером в области инфраструктуры SAN (Storage Area Network), в разработке новых операторских решений, позволяющих соединять между собой географически разрозненные сети хранения данных. Инфраструктура SAN от компании Brocade и система Metro DWDM от Alcatel будут объединены в одну платформу. С ее помощью крупные и средние предприятия смогут реализовывать различные схемы обеспечения бесперебойной деятельности (такие, как копирование данных [Data Mirroring], тиражирование данных [Data Replication], хранение электронных копий данных на ленте в специальных хранилищах [Electronic Tape Vaulting] и организация кластеров удаленных серверов [Remote Server Clustering]), предназначенные для защиты жизненно важной информации делового характера.

Данное решение призвано удовлетворить растущий спрос на экономичные системы хранения данных для сетей масштаба города, обладающие повышенным быстродействием и эффективностью. Пользователи, через своих операторов связи, получат доступ к гораздо более широкому спектру услуг, благодаря которым они смогут контролировать, хранить и без труда восстанавливать свои данные и приложения, когда это необходимо и независимо от местонахождения.

В ходе недавних испытаний была с успехом продемонстрирована способность решения Metro DWDM от компании Alcatel, системы Alcatel 1696 Metro Span и 2-гигабитной инфраструктуры SAN от компании Brocade эффективно взаимодействовать в реальных условиях хранения данных с целью обеспечения бесперебойной деятельности предприятий. При возникновении нештатной ситуации такое взаимодействие помогает избежать убытков простоя и потери данных путем их дистанционного дублирования. Этим испытаниям предшествовали другие испытания, в ходе которых была подтверждена совместимость системы Alcatel 1696 Metro Span и семейства 1-гигабитных продуктов Brocade.


Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Компания Brocade (Nasdaq: BRCD) разрабатывает интеллектуальные платформы для сетей хранения данных. Ведущие мировые поставщики систем, приложений и устройств хранения информации выбирают продукцию Brocade в качестве сетевой основы для своих решений SAN. Предлагаемое компанией Brocade семейство продуктов SilkWorm, включающее коммутаторы типа "Fabric Switch" и соответствующее программное обеспечение, предназначены для оптимизации параметров доступности и хранения данных, а также серверных ресурсов предприятия. Решения от Brocade облегчают развертывание сетей хранения данных, позволяют компаниям добиваться сокращения общих издержек владения системами хранения информации и способствуют более эффективной работе сетей и приложений.
Компания Alcatel проектирует, разрабатывает и строит инновационные, конкурентоспособные сети связи, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида, будь то речь, данные или мультимедиа, любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Имея в своем распоряжении полную гамму передовых технологий и решений от компании Alcatel, включающую комплексные оптические инфраструктуры, фиксированные и мобильные сети связи и системы широкополосного доступа, заказчики компании могут целиком сосредоточиться на оптимизации своих пакетов услуг и источников доходов. Располагая штатом в 99000 человек и объемом продаж, достигшим в 2001 году 25 миллиардов евро, компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

Источник: официальный пресс-релиз компании