Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

«Код Безопасности» представил АПКШ «Континент» для малых офисов на базе Intel Atom

Компания «Код Безопасности» сообщила о том, что новая версия АПКШ «Континент» в исполнении mini для малых офисов теперь производится на базе процессора Intel Atom.

Процессоры Intel Atom изначально разработаны для создания разнообразных инновационных устройств с низким энергопотреблением и более компактных по размеру, говорится в сообщении «Код Безопасности». АПКШ «Континент» - mini выполнен в форм-факторе Mini-ITX и предназначен для использования в малых офисах и в рабочих помещениях. Эта платформа отличается миниатюрными размерами (в/ш/г: 65/300/275 мм) и низким уровнем шума.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Производительность АПКШ «Континент» - mini: до 25 Мбит/с в режиме шифрования (VPN – режим) и до 85 Мбит/с в режиме межсетевого экрана. Этого более чем достаточно для эффективного выполнения задач современного малого офиса, утверждают в компании «Код Безопасности».

В целом АПКШ «Континент» представляет собой комплексное решение, сочетающее VPN-шлюз, межсетевой экран и статический маршрутизатор. В состав комплекса входит программный VPN-клиент «Континент АП» («Континент Абонентский Пункт») предназначенный для организации доступа удаленных сотрудников к ресурсам корпоративных информационных систем посредством виртуальных частных сетей (VPN) на основе глобальных сетей общего пользования, использующих протоколы семейства TCP/IP.

Татьяна Короткова