Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Кирилл Корнильев - новый генеральный директор IBM в России и странах СНГ

24 апреля корпорация IBM сообщила о назначении Кирилла Корнильева на должность генерального директора IBM Восточная Европа/Азия. До нового назначения г-н Корнильев занимал должность менеджера IBM по маркетингу и развитию каналов сбыта. За время своей десятилетней карьеры в IBM он также занимал ряд других ключевых постов.

Йохан Вайхен (Johann Weihen), генеральный директор IBM Центральная и Восточная Европа/Ближний Восток/Африка, сказал: "Это решение полностью соответствует принятой в IBM практике назначения на ключевые посты в отделениях IBM руководителей из числа местного персонала. Г-н Корнильев станет первым российским сотрудником, назначенным на должность руководителя местного отделения нашей компании".

Пенко Динев (Penko Dinev), который в настоящее время уже в течение более четырех лет занимает пост генерального директора IBM Россия, назначен на должность менеджера IBM CEMA в Вене, отвечающего за деятельность этого отделения в странах Восточной Европы. Пенко Динев сказал: "В настоящее время IBM Россия имеет все необходимое для предоставления заказчикам бизнес-решений и услуг, позволяющих российским предприятиям успешно работать на мировом рынке. Я рад возможности передать управление этим отделением российскому руководителю".

Кирилл Корнильев заявил: "Я осознаю стоящие перед нами задачи и планирую продолжить реализацию программ, начатых г-ном Диневым, которые направлены на укрепление позиций IBM на российском рынке и в бизнесе, связанном с информационными технологиями, в целом".

Решение о назначении г-на Корнильева вступает в силу с 1 мая 2002 года.

Источник: по материалам официального пресс-релиза представительства IBM в России и странах СНГ.