Разделы

Техника

JVC представила профессиональный видеопроектор

Компания JVC анонсировала появлением нового D-ILA-видеопроектора профессионального уровня DLA-VS2100U. Устройство поддерживает «родное» FullHD-разрешение и уровень контрастности 20000:1, что в два раза больше, чем на предшественнике этого проектора DLA-VS2000U. В проекторе установлена 220 Вт UHP-лампа, которая имеет яркость в 1000 люмен.

Ключевой особенностью этого видеопроектора является режим подавления эффекта смазывания, который образовывается, когда на экран проецируется быстрые подвижные сцены. Программное обеспечение проектора автоматически вставляет в видеоряд на короткое время рамку черного цвета. Кроме того, в проекторе реализована система калибровки цветовой гаммы в соответствии с распространенными профилями. JVC DLA-VS2100U можно подключать через сетевой проводной интерфейс или RS-232 к компьютеру. Кроме того, у устройства есть два порта HDMI и VGA-вход.

JVC представила профессиональный видеопроектор=
JVC представила профессиональный видеопроектор

Проектор имеет линзы со светосилой 1.4-2.8:1. Есть и упрощенная модификация устройства без оптики. Проектор появится в продаже в феврале 2011 года.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Демидов