Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Техническая защита

Juniper Networks выпустила устройства SSL VPN нового поколения

Juniper Networks, производитель высокоскоростного телекоммуникационного оборудования объявила о выпуске нового поколения (Secure Access (SA) SSL VPN platforms) – устройств SA 2500, 4500 и 6500. Новые устройства защищенного доступа обеспечивают предприятиям и поставщикам сетевых услуг хорошую производительность, масштабируемость и избыточность, обеспечивающие надежный и безопасный удаленный доступ к приложениям и службам даже для сложных и требовательных систем безопасности.

Современным высокоэффективным предприятиям необходим постоянный доступ к критически важным приложениям в любом месте и в любое время, чтобы обеспечить эффективность и непрерывность бизнеса. От ИТ-организаций постоянно требуют обеспечения безопасного и рентабельного, непрерывного и быстрого доступа в постоянно усложняющихся распределенных системах. Новое поколение устройств копании «Juniper» для защищенного доступа через SSL VPN позволяет предприятиям обеспечивать постоянный доступ к корпоративным ресурсам и приложениям для своих дистанционных и мобильных сотрудников, клиентов и партнеров. Эти устройства обеспечивают защиту инвестиций, предоставляя единую платформу для управления дистанционным доступом к веб-приложениям, услугам терминалов, клиент-серверным приложениям в условиях растущего числа мобильных устройств. Они также предоставляют динамичный доступ к различным типам трафика в зависимости от роли того или иного пользователя и, как результат, обеспечивают высочайшую гибкость и модульность сетей.

«Обеспечение надежного, постоянного доступа нашим удаленным пользователям критически важно для нашего успеха», – говорит Марк Стари (Mark Stary), менеджер ИТ-инфраструктуры и безопасности больницы Concord. «Многофункциональные, масштабируемые устройства компании Juniper для защищенного доступа через SSL VPN позволят нам эффективно удовлетворять наши потребности в удаленном доступе по мере развития и роста нашего бизнеса. Мы считаем компанию Juniper Networks нашим стратегическим поставщиком, позволяющим нам достигать наши коммерческие цели».

Платформы защищенного доступа от Juniper поддерживают широкий ряд мобильных устройств и обеспечивают межплатформенный доступ, включая устройства на базе операционных систем Microsoft Windows, Apple Mac OS и Linux.

Компания Juniper также предприняла ряд шагов для упрощения процедуры оформления заказов для клиентов и партнеров. Компания Juniper сокращает количество лицензируемых компонентов для этих новых моделей устройств защищенного доступа, чтобы упростить процесс их заказа и конфигурации. Этого удалось достичь благодаря интеграции в базовую лицензию определенных лицензий, которые ранее были дополнительными. Благодаря этой более эффективной схеме лицензирования клиентам и партнерам будет необходимо заказывать меньше компонентов, чтобы создать необходимую конфигурацию устройства защищенного доступа, и это позволит им сэкономить время при оформлении заказов на оборудование.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Данная масштабируемая платформа защищенного доступа используют SSL – универсальный протокол безопасного доступа, используемый во всех стандартных браузерах. Протокол SSL позволил избавиться от необходимости развертывания программного обеспечения на стороне клиента, и тем самым избавиться от необходимости внесения изменений во внутренние серверы и дорогостоящего текущего обслуживания клиентов и поддержки настольных компьютеров. Устройства SA 2500, 4500 и 6500 обеспечивают расширенную сквозную многоуровневую безопасность и возможность управления безопасностью на уровне конечных пользователей, устройств, данных и серверов. Эти функции обеспечивают возможность взаимодействия между различными конечными решениями обеспечения безопасности сторонних производителей, соответствующими стандарту Защищенного сетевого подключения (TNC).

Продажа устройств Juniper Networks SA 2500, 4500 и 6500 начинается с сегодняшнего дня в компании Juniper Networks и её глобальной сети дилеров. Стоимость базовой конфигурации SA 2500 с лицензией на 10 пользователей составит $4995, SA 4500 с лицензией на 50 пользователей – $16895, SA 6500 с лицензией на 100 пользователей – $43995.

Светлана Симонова