Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

IВS нацелился на пищепром

Компания IBS расширила портфель готовых отраслевых решений. В фокусе компании – пищевая отрасль. Этапом номер один стала локализация преднастроенного отраслевого решения для пищевой промышленности myFOOD@icm от компании ICM Deutschland GmbH, построенного на базе mySAP Business Suite, и формирование законченного решения ERP-класса для предприятий пищевой отрасли.

Развитие отраслевой практики продиктовано общими изменениями на рынке и ростом требований со стороны компаний, которые обусловлены высокими темпами развития отрасли, усилением конкуренции и необходимостью в этих условиях укрепления рыночных позиций. Компаниям требуется выстраивание эффективных производственных процессов, логистических цепочек, сбытовой и агентской сети, а также гибкое ценообразование, соответственно, они стремятся получить не просто ERP-систему, а комплексное, преднастроенное решение, учитывающее отраслевую специфику и интегрируемое с существующими приложениями. Необходимость внедрения передовых ИТ-решений диктуется и условиями международного рынка. Согласно распоряжению Европейского Союза, предприятия пищевой отрасли, работающие на европейских рынках стран–участников союза, начиная с 1 января 2005 г. должны обеспечить возможность учета продуктов питания по партиям для отслеживания и контроля качества по всей логистической цепочке. Данное отраслевое решение для пищевой промышленности обеспечивает решение всех этих задач.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

В ходе локализации западного решения специалисты IBS доработали и настроили специфические для России функции бухгалтерского и налогового учета, осуществили привязку российской бухгалтерии к западной логистике. Внедрение данного решения упрощено, так как названные процессы уже преднастроены, основные данные и структура данных – созданы. Импорт данных из существующих систем упрощен за счет использования специализированных инструментов. В рамках решения периодически расширяется функциональность, добавляются новые возможности: интеграция с мобильными технологиями и WAP, онлайн-магазинами, электронными системами закупок и т.д.

Источник: сообщение пресс-службы компании.