Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

ISS анонсировала выпуск RealSecure SiteProtector 2.0 и RealSecure Security Fusion Module 2.0

Компания Internet Security Systems, Inc. (ISS) анонсировала выпуск системы RealSecure SiteProtector версии 2.0 и системы RealSecure Security Fusion Module версии 2.0. Назначение новых продуктов - улучшить защиту информационных систем предприятий, государственных организаций и их мобильных сотрудников по всему миру. Система RealSecure SiteProtector унифицирует управление защитой сетей, серверов и рабочих станций, что коренным образом повышает возможности ее потребителей эффективно обнаруживать угрозы, предотвращать действие атак и реагировать на них.

RealSecure SiteProtector позволяет организации, которая использует эту систему, с помощью одной консоли управления идентифицировать и анализировать угрозы безопасности и уязвимости одновременно на десятках тысяч компьютеров и в большом числе сетей. Новая версия RealSecure SiteProtector является краеугольным камнем платформы Dynamic Threat Protection компании ISS. Данная платформа обеспечивает потребителя всесторонним многоуровневым подходом к безопасности, который позволяет построить максимальную защиту и при этом снизить стоимость владения информационными системами.

Полная автоматизация мониторинга безопасности и постоянная корреляция между событиями в системе безопасности и известными уязвимостями достигаются в RealSecure SiteProtector за счет использования модуля RealSecure Security Fusion Module. В модуле реализован механизм исследования инцидентов, разработанный всемирно признанной командой экспертов из службы X-Force. Это позволяет, в частности, автоматически классифицировать инциденты в системе безопасности. В модуль корреляции встроена также технология, именуемая Impact Correlation (анализ последствий). Она использует известную информацию о защищаемом хосте, такую, как данные об операционной системе и связанных с ней уязвимостях, а также подробные сведения об атаке. Это позволяет немедленно получать отчет об атаке и реагировать на нее.

Помимо этого, RealSecure Security Fusion Module расширяет возможности по динамической блокировке атак, заложенные в системе RealSecure Site Protector.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

RealSecure SiteProtector поступает в продажу с начала 2003 года. Лицензии на RealSecure Security Fusion Module выдаются отдельно в соответствии с масштабами сети заказчика. Выпуск RealSecure Security Fusion Module 2.0 запланирован на 1-й квартал 2003 года.

Источник: НИП "Информзащита", эксклюзивный дистрибьютор Internet Security Systems на территории России и стран СНГ.