Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Исполнительный директор Microsoft призвал к сокращению расходов

Корпорация Microsoft намерена в ближайшее время значительно сократить расходы, запланированные в бюджете на текущий финансовый год, сообщает электронная версия The Wall Street Journal.

В своем семистраничном обращении к персоналу корпорации исполнительный директор Стив Баллмер (Steve Ballmer), призывая к экономии, заявил: "У всех нас есть такой значительный стимул, как акционеры, чтобы вернуть культуру осознания ценности акций [корпорации], бытовавшую в первые годы деятельности Microsoft".

Несмотря на сокращение расходов, Баллмер заявил о готовности повышения базовых окладов для сотрудников, отличающихся высокой производительностью.

Также были объявлены семь приоритетных направлений корпорации, а именно: операционные системы Windows, программные пакеты типа Office, корпоративные серверные продукты и инструменты, Microsoft Network, приложения для малого бизнеса, ПО для различных устройств, и платформа интернет-технологий Microsoft.NET.

На прошлой неделе акции корпорации (NASDAQ: MSFT) упали вследствие предупреждения о снижении прибыли. В понедельник акции Microsoft стали еще на $1 дешевле и достигли минимального уровня за последние 52 недели - $47.75.