Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Исполнительная комиссия ЕС обеспокоена низкими темпами развития e-commerce

Согласно отчету исполнительной комиссии Европейского Союза, электронная коммерция в странах единой Европы развивается медленней, чем ожидалось.

"Необходимо срочно выяснить, что тормозит развитие интернет-бизнеса", говорится в отчете, который призывает правительства европейских стран продлить действие двухгодичного плана e-Europe, принятого на июньском саммите лидеров стран-участниц ЕС 2000 года. В этом проекте были определены 23 показателя для измерения прогресса ЕС в области новых технологий. Он вошел в глобальную стратегию, направленную на то, чтобы сделать ЕС наиболее конкурентоспособным регионом мира к 2010 г.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В отчете также затрагивается проблема роста доли пользователей Сети среди европейцев. Несмотря на значительный рост этого показателя за последние два года, отставание от США остается довольна значительным. В марте 200 года 18% семей имели доступ к интернету, к октябрю того же года этот показатель вырос до 28%, в июне 2001 до 36%, а в декабре 2001 - 38%, то есть темпы роста интернетизации значительно снизились. При этом существует значительный разрыв между различными странами ЕС по распространенности инетернета и уровню предоставления услуг доступа к Всемирной сети.

В связи с этим, комиссия призвала расширить использование интернета в учебных заведениях и принять меры для того, чтобы сделать Сеть более доступной.