Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Iomega анонсировала технологию производства дисковода Iomega PocketZip 100 МБ

Компания Iomega International S.A., европейское представительство Iomega Corporation анонсировала технологию производства дисковода Iomega PocketZip 100 МБ, предназначенного для нового поколения портативных цифровых устройств.

В основе работы 100-мегабайтного дисковода лежит проверенная временем технология Iomega PocketZip, обеспечивающая хорошее соотношение цены и качества. Портативные диски PocketZip 100 МБ, отличающиеся надежностью и небольшими размерами, теперь почти в 15 раз дешевле карт флэш-памяти CompactFlash, SmartMedia и Memory Stick. Кроме того, носители PocketZip обеспечивают безопасность загрузки и фиксации защищенного контента на самом диске, что не поддерживается в случае CD-R и большинства типов карт флэш-памяти.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На сегодняшний день технология PocketZip является одним из лучших решений для реализации контроля авторских прав на цифровые материалы (DRM), поскольку новые диски PocketZip снабжены серийным номером для интеграции с DRM-технологиями, включая Microsoft Windows Media, Rights Manager и др. Благодаря платформе PocketZip пользователи смогут загружать и прослушивать как свободно распространяемые, так и защищенные аудиозаписи, используя любой совместимый плеер. При этом индустрия звукозаписи получает гарантии соблюдения авторских прав на свою продукцию, а пользователи могут создавать недорогие портативные цифровые музыкальные коллекции.

На мировом рынке дисководы и диски Iomega PocketZip 100МБ, а также устройства, базирующиеся на данной технологии, появятся в третьем квартале 2001 года. В конце текущего года Iomega планирует представить новую 100-мегабайтную модель своего цифрового аудиоплеера HipZip.