Разделы

Цифровизация Внедрения

«ИнвестЭнергоПром – ЖБИ» автоматизировал документооборот на базе Directum

Компания «Авис Эксперт» завершила внедрение системы электронного документооборота и управления взаимодействием (СЭД) Directum в группе компаний «ИнвестЭнергоПром – ЖБИ».

Проект был реализован в течение 6 месяцев на 8 предприятиях группы компаний и обеспечил оптимизацию бизнес-процессов за счет создания единого информационного пространства холдинга. СЭД Directum развернута на 100 рабочих мест, проведены необходимые настройки и организовано обучение сотрудников ГК работе с системой электронного документооборота.

Экспертами «Авис Эксперт» был проведен анализ бизнес-процессов заказчика, по результатам которого была перестроена и оптимизирована модель сбыта, впоследствии перенесенная в модуль управления взаимодействием с клиентами системы Directum. По оценкам руководства группы компаний, возможность ведения единой базы контрагентов ГК и истории взаимодействия с ними стало весомым результатом внедрения.

Была проведена автоматизация процессов регистрации бухгалтерской документации, управления договорной работой, управления совещаниями. Специалисты «Авис Эксперт» спроектировали и реализовали единый электронный архив группы компаний.

Также реализована интеграция системы электронного документооборота с учетной системой «1С:Предприятие». Синхронизированы данные справочников по работникам и подразделениям, это обеспечило удобство работы сотрудников отдела кадров

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В результате внедрения системы Directum на предприятиях ускорился документооборот, сократился поток бумажных документов, уменьшилось время обработки и согласования документов, появилась возможность консолидировать все возникающие в процессе согласования замечания, отметили в «Авис Эксперт».

Генеральный директор ГК «ИнвестЭнергоПром – ЖБИ» Александр Егоров сказал: «Внедрение системы электронного документооборота Directum мы рассматриваем как один из шагов к оптимизации работы наших предприятий. Подобные меры необходимы в условиях антикризисного ведения бизнеса».

В настоящее время «Авис Эксперт» осуществляет техническую поддержку пользователей системы Directum и проводит дальнейшее развитие системы. Организовано необходимое обучение новых сотрудников группы компаний.

Татьяна Короткова