Разделы

Телеком Мобильная связь

Интернет-трафик в сети МТС в Тамбове за год увеличился в 7 раз

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) отметила значительный рост трафика в Тамбовской области. За прошедший год, с августа 2011 по август 2012 г., трафик передачи данных в сети 3G МТС в Тамбовской области увеличился в 7 раза. Средний объем месячного потребления интернет-трафика в Тамбове в расчете на одного пользователя в сети 3G вырос более чем в 5 раз и составил 1,3 ГБ.

Количество пользователей мобильного интернета в Тамбовской области за последний год увеличилось на 25%, число пользователей USB-модемов выросло в 1,6 раз. Семикратное увеличение трафика и стремительный рост количества пользователей обусловлены масштабной модернизацией телекоммуникационной инфраструктуры МТС в регионе и отменой ограничений на интернет-опциях. Так, с услугой «Безлимит-VIP» от МТС за абонентскую плату 550 руб./мес. можно пользоваться доступом в интернет с телефона или компьютера на максимальной скорости вне зависимости от объема скачанного трафика.

В Тамбовской области сеть 3G МТС действует на территории порядка 200 населённых пунктов, таким образом, сервисы «третьего поколения» доступны более чем 70% населения региона. Каждый третий абонент МТС в Тамбовской области сегодня пользуется мобильным интернетом.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Иванов