Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Intel выпустил новые версии VTune

Intel выпустила две версии анализатора производительности Intel VTune, поддерживающих ОС Microsoft Windows Server 2003 и среду разработки Visual Studio .NET 2003. Анализаторы производительности Intel VTune версии 7.0 и Intel VTune Enterprise версии 2.0 упрощают и позволяют повысить эффективность оптимизации приложений и веб-решений на индивидуальных и многоуровневых платформах на базе процессоров Intel. Существенный вклад в создание обоих анализаторов внесли специалисты российского Центра Intel по разработке программного обеспечения в Нижнем Новгороде.

Пакет VTune версии 7.0 поддерживает процессоры Intel Pentium 4, Xeon, Itanium 2, PXA250 и PXA262. Совместимость со средой разработки Microsoft Visual Studio .NET дает разработчикам возможность оптимизировать приложения и драйверы устройств для ОС Windows Server 2003 и платформ под управлением ОС Windows на базе процессоров Intel.

Пакет VTune Enterprise версии 2.0 для веб-приложений, .NET Edition позволяет находить "узкие места" в многоуровневых приложениях, работающих на комплексах систем с процессорами Intel, и предоставляет возможности анализа работы Web-инфраструктуры на уровне транзакций и диагностики на уровне объектов .NET.

Анализатор производительности Intel VTune версии 7.0 можно загрузить через интернет или приобрести на компакт-диске у корпорации Intel и реселлеров. Рекомендованная цена приложения составляет $699. Минимальная рекомендованная цена пакета Intel VTune Enterprise версии 2.0 составляет $2500.

Источник: по материалам компании Intel.