Разделы

Цифровизация Техника

Intel отложит запуск процессоров Ivy Bridge

Intel уведомила своих партнеров о том, что откладывает начало массовых поставок процессоров Ivy Bridge. Несмотря на то, что выпуск первых чипов до сих пор намечен на начало апреля (эти партии будут небольшими), поставки в промышленных масштабах начнутся не раньше июня. Об этом сообщает DigiTimes.

Ранее сообщалось, что в апреле Intel приступит к массовым поставкам процессоров.

Отложить полномасштабный запуск, по информации производителей ноутбуков, было решено в связи с тем, что большое количество процессоров текущего поколения, на архитектуре Sandy Bridge, остается нереализованным. Также достаточно медленно продвигается реализация ноутбуков с процессорами Sandy Bridge, произведенными партнерами Intel. Все это является следствием неважных экономических условий.

Аналитики предполагают, что кварталы с I по III 2012 г. будут сложными для индустрии ПК из-за низкого спроса потребителей. Ожидается, что процесс активной замены компьютеров возобновится не раньше осени 2012 г., когда выйдет Microsoft Windows 8.

Сергей Попсулин



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153