Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel объявила результаты тестирования процессора Itanium независимой лабораторией

Корпорация Intel объявила, что в испытаниях, проведенных независимой тестовой лабораторией, процессор Intel Itanium продемонстрировал при выполнении защищенных транзакций преимущества в производительности по сравнению с конкурирующими решениями.

В документе, опубликованном Cordiant, говорится о том, что процессор Itanium 800 МГц продемонстрировал 10-кратное преимущество в производительности при обработке безопасных транзакций по сравнению с существующими процессорами архитектуры RISC. Так, сервер, построенный на четырех процессорах Itanium без дополнительных средств аппаратной акселерации, обрабатывает более 1376 безопасных транзакций, тогда как система Sun Enterprise 420R сравнимой конфигурации э только 114.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Разработанный в соответствии с требованиями серверов и рабочих станций класса high-end, процессор Itanium является первым в семействе 64-разрядных процессоров Intel в области архитектуры микропроцессоров после выхода в 1985 г. 32-разрядного процессора 386. Появление первых платформ на основе процессора Itanium от производителей серверов и рабочих станций ожидается позже в этом квартале.

Производительность Itanium на операциях с плавающей точкой, 64-разрядая адресация, большой кэш и шина с высокой пропускной способностью подходят для высокопроизводительных серверов и рабочих станций, использующихся для обеспечения безопасности электронной коммерции и обработки транзакций, хранения больших баз данных и извлечения информации (data mining), работы систем автоматизированного проектирования, научных приложений и технических расчетов.