Intel и Siemens заключили соглашение о взаимном сотрудничестве в области коммуникационного оборудования
Корпорация Intel и компания Siemens AG объявили о том, что Intel будет поставлять Siemens свою высокопроизводительную флэш-память для сотовых телефонов и устройств беспроводной связи следующего поколения с возможностью работы в Интернете.Соглашение, заключенное между Siemens, ведущим поставщиком мобильных телефонов для беспроводной передачи голоса и данных, и Intel, лидером индустрии флэш-памяти, фиксирует обязательство Siemens приобрести в течение трех лет устройства флэш-памяти высокой плотности, в том числе выполненные с использованием передовой технологии Intel StrataFlash, на сумму более $2 млрд.
Кроме того, компании договорились о разработке новых беспроводных устройств следующего поколения на основе выпускаемых Intel компонентов, которые обеспечивают передачу аудио, видео, изображений и речи.
"Siemens является одним из наиболее стремительно развивающихся производителей мобильных телефонов и, обладая 9% этого рынка, занимает на нем четвертое место в мире, э сказал член совета директоров Siemens AG Руди Лэмпрехт (Rudi Lamprecht). э Заключая с Intel контракт на поставку, мы тем самым заручаемся гарантией, что в ближайшие несколько лет сможем наилучшим образом удовлетворять спрос рынка на мобильные устройства с возможностью работы в Интернете".
Сейчас у Siemens идеальное положение для того, чтобы покорить рынок мобильных устройств радиосвязи следующего поколения, и компания берет на себя инициативу в вопросах интеграции передачи речи и данных. "В будущем появится множество полезных приложений мобильной связи, и мы намерены соответствовать ожиданиям пользователей, развивая наше терминальное оборудование", э заметил Лэмпрехт.
"Это соглашение с Siemens отражает роль Intel как ведущего поставщика беспроводных компонентов для интернет-экономики, э сказал вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Wireless Communications and Computing Group Рон Смит (Ron Smith). э Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с Siemens по использованию архитектуры Intelэ Personal Internet Client Architecture, которая ускорит развитие беспроводных клиентских устройств с возможностью доступа в Интернет".