Разделы

Бизнес Финансовые результаты Телеком Цифровизация

Intec поделилась стратегическими планами на 2010 г.

Компания Intec, мировой производитель систем BSS, подвела итоги 2009 г. и представила стратегические планы на новый 2010 г. Несмотря на сложную финансовую обстановку, компания, основываясь на результатах работы в 2008 г., смогла успешно завершить 2009 г. по всем показателям, говорится в сообщении Intec.

Отличные показатели продаж в 2009 г. явились, по данным Intec, следствием увеличения клиентской базы и продолжения отношений с существующими заказчиками, что привело к постепенному росту доли компании на рынке. Согласно недавнему отчёту аналитического агентства Analysys Mason (Analysys Mason billing Multi-client Briefing от 28 октября 2009 г.), Intec занимает третье место среди поставщиков биллинговых систем в мире по показателям дохода.

В 2009 г. Intec подписала 24 новых лицензионных соглашения, 15 из которых были подписаны с новыми заказчиками и 9 – с существующими. Девять из 24 соглашений были заключены о продаже более чем одного продукта, что послужило основой для 38 новых внедрений. К тому же уверенный рост бизнеса существующих клиентов привел к тому, что 38 из них в течение данного года обратились за увеличением объемов лицензий, так как их действующие лицензионные ограничения были превышены, отметили в Intec.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Робин Тейлор (Robin Taylor), финансовый директор Intec, позитивно оценивает наступающий 2010 г.: «Рынок BSS-решений продолжает демонстрировать способности к росту и, несмотря на неоднозначные экономические условия, продолжает привлекать инвестиции со стороны сервис-провайдеров телекоммуникационной отрасли, которые желают оптимизировать свои бизнес-практики в поиске способов увеличить прибыльность бизнеса. В странах с развитой экономикой большая часть инвестиций ушла на поддержку развития контентных сервисов следующего поколения, в то время как в странах с развивающейся экономикой инвестиции в основном были обусловлены продолжительным ростом абонентской базы, особенно в области беспроводной связи. Недавние инвестиции Intec в разработку продуктов предвосхитили многие из сегодняшних ключевых тенденций рынка, что доказывает то, что портфель решений Intec в данный момент наиболее оптимизирован согласно потребностям заказчиков».

По информации компании, 2009 г. был во многом удачным для подразделения Intec в СНГ. «В уходящем году у нас было ещё два крупных внедрения в дочерних предприятиях “ВымпелКома” в Грузии и Таджикистане, и теперь общее количество крупных внедрений составляет пять, – рассказала Елена Усманова, директор по развитию бизнеса Intec в России и СНГ. – К тому же мы продолжаем развивать партнёрскую сеть в России, что позволяет нам успешно внедрять ведущие BSS-решения в СНГ. В феврале мы подписали партнёрское соглашение с группой компаний Seavus, чтобы совместно развивать бизнес в СНГ и Восточной Европе. Также вскоре мы планируем объявить о подписании партнёрского договора с одним из ведущих системных интеграторов в регионе».

Татьяна Короткова