Разделы

Цифровизация Внедрения

«Инталев» и украинская FCB Group совершенствуют систему управления предприятием

Украинская компания FCB Group приняла решение реализовывать систему ERP на платформе «1С:Предприятие». Система должна иметь перспективу охвата всех составляющих продукта класса ERP/ERPII, а именно: MRP (Material Requirements Planning), FRP (Finance Requirements Planning), SCM (Supply Chain Management) и CRM (Customer Relationship Management), HRM (Human Resource Management). Выполнение задачи было поручено внутренней группе разработчиков с привлечением внешних консультантов группы компаний «Инталев».

Перед проектной командой стояли следующие задачи: разработать единую методологию учета, распределенную систему бизнес-направлений с возможностью отключения любого из них в случае продажи бизнеса; разработать принципы и механизмы консолидации отчетности как по финансовым результатам, так и по операционной деятельности; автоматизировать документооборот. Блоки «СRM», «Управление персоналом» и «Управление поставками» реализовываются внутренней проектной командой.

Для автоматизации бюджетного управления, управленческого учета, процессного управления и документооборота был выбран программный комплекс «Инталев»: Корпоративный менеджмент» на платформе «1С:Предприятие 8.1». «Привлечение «Инталев», - подчеркивает менеджер проекта от FCB Group Александр Мурзин, - позволило снизить сроки проектов. Считаю, что особенно важным был этап диагностики и регламентации системы. Опыт консультантов уберег нас от многих типичных ошибок и снизил организационные риски».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Сергей Попсулин