Разделы

Интернет Веб-сервисы

"ИНМАРСИС" расширила спектр своих услуг

"ИНМАРСИС", электронная торговая площадка нефтегазового комплекса, объявила о начале торговли сопутствующей продукцией. До недавнего времени площадка предоставляла возможность работать только в сфере нефтегазового оборудования. Скоро пользователи ресурса смогут купить и продать любые продукты, необходимые для деятельности в этой отрасли.
Решение расширить ассортимент торговой площадки было продиктовано сложившейся ситуацией. Система "ИНМАРСИС" используется для закупочной деятельности крупнейшими нефтяными компаниями такими как: "ЛУКойл", "Роснефть", ЮКОС, "Тюменская нефтяная компания" (ТНК) и др. В портфеле закупок нефтяных компаний 20-30% товаров составляет продукция, не относящаяся непосредственно к нефтегазовому оборудованию и материалам. Поэтому наличие товарных предложений по химической продукции; строительным машинам, оборудованию и материалам; электротехнической продукции; продукции бытового назначения и другой смежной продукции - стало необходимым условием успешного и полноценного функционирования площадки. Руководитель клиентского отдела системы "ИНМАРСИС" Наталья Губанова так прокомментировала появление новых разделов товарных предложений: "Просьбы расширить ассортимент стали поступать к нам сразу же после открытия торговой площадки. Теперь мы предоставили сотрудникам отделов материально-технического снабжения нефтяных компаний возможность приобрести с помощью "ИНМАРСИС" все необходимые материалы и оборудование - от агрегатов для ремонта скважин до корпусных жилых зданий".
В тендерах, проводимых в системе "ИНМАРСИС" крупнейшими нефтяными компаниями, уже появились такие позиции как валопакетирующие машины (НК "Славнефть"), экскаваторы (НК "Юкос"), лакокрасочная продукция (ТНК), запчасти к автомобильной и тракторной технике (ТНК) и т.д.
Электронная торговая площадка "ИНМАРСИС", разработанная Научным Центром Интернет-Технологий "Интертех", активно работает с июня 2000 года. В число пользователей Системы входят свыше трех тысяч крупных и средних нефтяных компаний и предприятий, производящих, поставляющих и разрабатывающих нефтегазовое оборудование. Всего в Системе опубликовано более 200 тысяч товарных предложений.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость