Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

«Информзащита» провела сертификацию платежных приложений для e-commerce от Intervale

Компания «Информзащита» завершила проект по приведению в соответствие международному стандарту безопасности PA-DSS двух платежных приложений для электронной коммерции. Оба приложения (Issuer и Acquirer) разработаны компанией Intervale и составляют систему Payguide.

«Visa и MasterCard предъявляют к банкам жесткие требования на соответствие используемых программных продуктов международному стандарту безопасности PA-DSS, что, в свою очередь, диктует нам, как сервис-провайдеру и разработчику решений в области электронной и мобильной коммерции, необходимость в сертификации разрабатываемого ПО. Профессионализм и оперативность специалистов “Информзащиты” позволили нам завершить проект по сертификации в запланированные сроки», — сообщил Андрей Лабыч, генеральный директор компании «Интервэйл».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Приложения сертифицировались по второй версии стандарта PA-DSS, действие которой распространяется до 2015 г., говорится в сообщении «Информзащиты».

«Проект получился весьма интересным, — прокомментировал событие Андрей Голов, заместитель коммерческого директора компании «Информзащита». — Это первые для нас приложения для электронной коммерции, использующие протокол 3-DSecure, который обеспечивает новый уровень безопасности за счет дополнительной аутентификации пользователя. Тесное взаимодействие со специалистами Intervale позволило оперативно получить сертификат соответствия».

Татьяна Короткова