Разделы

Цифровизация Системное ПО

Infor SCM Network Design: эффективная организация цепочек поставок

Infor объявила о выпуске последней версии системы моделирования цепочки поставок Infor SCM Network Design.

Система Infor SCM Network Design предлагает оптимизированные возможности моделирования, в том числе учет издержек будущего периода, средств и способов транспортировки, что позволяет компаниям принимать эффективные стратегические решения на основе наиболее приоритетного для предприятия критерия.

Последняя версия системы Infor SCM Network Design обеспечивает соблюдение принципа устойчивого развития, подразумевающего возможность контролировать уровень выброса углекислого газа в «узлах» цепочки (на производственных предприятиях, складах и в магазинах), а также выбирать вид транспорта (железнодорожного, воздушного, автомобильного, морского). Это позволяет предприятиям делать первые шаги на пути оптимизации цепочек поставок, в первую очередь, учитывать объем выброса углекислого газа, доводя его до минимального уровня, но не снижая при этом уровень прибыли и качества обслуживания клиентов.

«Функционирование цепочек поставок может дать сбой из-за происходящих процессов слияния и поглощения компаний, а также роста цен на топливо», - прокомментировал Джон Пуллинг, старший руководитель подразделения Управления цепочками поставок компании Infor. - Infor SCM Network Design дает возможность непрерывно контролировать качество сетей, создавая и поддерживая цепочки поставок рентабельными и экологически безопасными».

Система Infor SCM Network Design позволяет компаниям принимать целесообразные решения в отношении инфраструктуры цепочки поставок – ее размеров, расположения, количества заводов и дистрибуторских центров. Промышленные предприятия смогут решить, какой вид продукции стоит изготавливать на каждом из заводов и в каком количестве.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Дистрибуторам система поможет найти оптимальное соотношение между использованием местных складов и распределительных центров федерального уровня, а также подобрать наиболее удобное место хранения для каждого из товаров.

3PL-провайдерам система позволит выстроить систему транспортировок с учетом оптимальной для своих клиентов стратегии выбора поставщиков и пополнения запасов.

Кроме того, Infor SCM Network Design снабжена функцией генерирования моделей «что-если», которая позволит предприятиям эффективно сбалансировать обслуживание клиентов, уровень издержек и объем выброса углекислого газа в соответствии со стратегическим планом.

Татьяна Короткова