Разделы

Цифровизация Инфраструктура

"Инэк" осваивает международный рынок

В пятницу, 20 октября, компания «Инэк» объявила о том, что продолжает осваивать международный рынок, продвигая на него свои ИТ-системы и услуги. По сообщениям компании, в сентябре 2006 г. программный комплекс «Финансовый риск-менеджер» приобрели Международный инвестиционный банк (МИБ) и АО «Нефтебанк» (г. Актау, Республика Казахстан).

Стоит отметить, что АО «Нефтебанк» уже не первый казахстанский банк, который пополнил свой парк ИТ-систем программным комплексом «Финансовый риск-менеджер». В настоящее время его используют в своей работе такие кредитные организации, как «Альянс-банк», «Казкоммерцбанк», банк «ТуранАлем».

Программный комплекс «Финансовый риск-менеджер» предназначен для автоматизации профессиональной деятельности риск-менеджеров и финансовых аналитиков в кредитных, страховых и перестраховочных организациях, управляющих и инвестиционных компаниях, паевых и пенсионных фондах, иностранных банках и компаниях, интегрированных холдинговых структурах.

ПК «Финансовый риск-менеджер» рекомендуется для подразделений, занимающихся: идентификацией, оценкой, контролем и управлением рисками; анализом и мониторингом финансового состояния субъектов экономической деятельности; присвоением рейтингов; управлением ресурсами; установлением лимитов на контрагентов; инвестициями; планово-экономическими задачами; финансовой и управленческой отчетностью; экономической безопасностью.

Учебный курс «Организация продаж на конкурентных рынках» 30 -31 октября
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака