Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

Dell отведено три дня, чтобы сделать 3Par более выгодное предложение

Калифорнийский поставщик систем хранения данных 3Par предоставил компании Dell три дня на то, чтобы она сделала более выгодное предложение о покупке по сравнению с предложением Hewlett-Packard. Об этом сообщается в документах 3Par, поданных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам.

Напомним, на прошлой неделе Dell объявила о намерении приобрести 3Par за $1,15 млрд или $18 за каждую обыкновенную акцию. В понедельник, 23 августа, HP перебила это предложение, заявив о готовности заплатить за 3Par на 33% больше - $1,6 млрд или $24 за акцию.

В 3Par заявили, что если Dell в указанный срок не предложит большую сумму, то они начнут переговоры о приобретении с HP.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Отметим, что реакция HP привела к росту акций 3Par на Нью-Йоркской фондовой бирже в понедельник на 45% до $26,09 за штуку. Во вторник торги закрылись на отметке $27,04 за акцию, более чем на $3 выше по сравнению с $24, предложенными Hewlett-Packard.

3Par - поставщик масштабируемых СХД, предоставляющих возможность гибкого и быстрого расширения емкости. Решения 3Par хорошо подходят для дата-центров по предоставлению облачных платформ и приложений.

Сергей Попсулин