Разделы

Бизнес Техника

Женщины больше любят игры для мобильников, чем мужчины

Статистические данные, предоставленные компанией Telephia, указывают на то, что американки покупают намного больше игр для своих мобильных телефонов, нежели американцы. Согласно обнародованной информации, в период с февраля по апрель 2005 года женщины приобрели 60% от общего объема реализованных игр для мобильников, тогда как на долю мужчин приходится лишь 40%.

Данные были собраны посредством нового продукта Telephia Audience Metrix, который позволяет вести статистику загружаемого мобильного контента и отслеживать наиболее популярные продукты.

В результате мониторинга было установлено, что особой популярностью у покупателей пользуются мобильные игры, которые представляют собой упрощенный вариант полных версий видеоигр. А самой популярной игрой является на сегодняшний день покер Downtown Texas Hold’em, второе же место в рейтинге занимает Tetris. Примечательным является тот факт, что обе игры пользуются одинаковой популярностью, как среди женщин, так и среди мужчин.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Кроме того, было установлено, что некоторые игры пользуются спросом либо у мужчин, либо у женщин. Так, игра Bejeweled отвоевала бесспорное признание среди особ женского пола, которые в три раза больше покупали ее, чем мужчины. А Buzztime, наоборот, вдвое больше покупали мужчины.

Telephonia констатировала, что 6,3 млн. человек, или 3,5% от общего числа мобильного населения США, хотя бы раз покупали игры для своих телефонов. Число же женщин превышает здесь половину.