Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Иммигранты больше подвержены опасностям Сети?

Иммигранты из Азии в Америку быстрее других проводят дома интернет. По данным компании Forrester Research Inc., 68% азиатских семей имеют доступ к интернету, в то время как только 43% испаноязычных и 44% иммигрантов европейской расы могут входить в Сеть из дома.

Однако, именно, родители-иммигранты, которые пытаются дать своим детям лучшее образование, но при этом сами часто не знающие английского языка, плохо отдают себе отчет об опасностях, которые могут подстерегать их детей в Сети. Многие родители считают, что время, потраченное в Сети намного лучше времени, потраченного их детьми на улице. Однако, опасности подстерегающие несовершеннолетних в Сети варьируются от порнографии, маньяков и педофилов, которые ищут свои жертвы в чатах до различных мошенников.

Эксперты советуют родителям предупреждать детей об опасностях, подстерегающих их в интернете, и об опасности разглашения личных данных незнакомым людям. Они также советуют ставить компьютеры не в спальнях, а в общих комнатах, где за детьми можно наблюдать.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность