Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура Техника

Imation отчиталась за третий квартал 2008 г.

Корпорация Imation опубликовала свои финансовые результаты за третий квартал, закончившийся 30 сентября 2008 г. Общий доход компании за квартал составил $527,5 млн., что на $2 млн. больше, чем прошлом году. Убыток от основной деятельности составил $8,7 млн., что входит в $16,3 млн., выделенных на реструктуризацию и другие расходы, о которых заранее сообщалось в программе реструктуризации. Без этих затрат операционная прибыль кампании в третьем квартале равнялась бы $7,6 млн.

Распределенная прибыль (убыток) на акцию составила $0,16, по сравнению с распределенной прибылью на акцию от основной деятельности в размере $0,24 за третий квартал 2007 г. Исключая расходы на реструктуризацию и другие издержки, составившие $0,27 на акцию, распределенная прибыль на акцию составила бы $0,11 против $0,23 год назад.

Общий наличный расчет за отчетный период составил $112,8 млн. Наличная прибыль от основной деятельности составила $8,6 млн.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Комментируя результаты прошедшего квартала, президент и CEO компании Imation Фрэнк Руссоманно (Frank Russomanno) сообщил, что доходы компании оказались существенно ниже ее прогнозов, отмеченных в пресс-релизе 9 октября. Снизился спрос в некоторых регионах США, Европы и Японии. Отрицательно сказалось, в первую очередь, снижение потребительских расходов на бытовую электронику и оптические носители, некоторые розничные продавцы отсрочили или полностью отменили свои заказы. «Мы ожидаем влияния тех же факторов и в четвертом квартале 2008 года и, учитывая это, продолжаем оптимизировать основные элементы нашей стратегии» - сказал Фрэнк Руссоманно.

Сейчас компания анализирует структуру своих издержек с целью сокращения эксплуатационных расходов в будущем. Дополнительную информацию, включая потенциальные расходы реструктурирования, планирует предоставить в ближайшие недели.

Татьяна Короткова