Разделы

Цифровизация Внедрения

iMaint внедрили в логистическом парке «Северное Домодедово»

Компания ant Technologies завершила пилотный проект по внедрению системы управления техническим обслуживанием и ремонтами активов производственно-логистического комплекса «Северное Домодедово», находящегося под управлением компании «I.Q. Property Management. Открытые эксплуатационные системы».

Сфера деятельности компании-заказчика предполагает обеспечение бесперебойного функционирования большого количества разнородного оборудования (вентиляционные системы, системы пожаротушения, системы кондиционирования, электрические системы, тепловые пункты и прочее) в рамках эксплуатации различных объектов недвижимости. Внедрение новой системы iMaint позволит не только эффективно осуществлять техническое управление процессами обслуживания всего парка оборудования в соответствии с международными стандартами, но и производить планирование профилактического техобслуживания, сокращая тем самым эксплуатационные издержки.

Отметим, что iMaint разработана зарубежными партнерами ant Technologies и представляет собой практичную управленческую систему, предназначенную для эффективного управления материальными активами предприятия, оптимизации процессов технического обслуживания, ремонта и сокращения затрат. Система обеспечивает выполнение следующих задач:

  • эффективное управление оборудованием и установками;
  • планирование и последующий контроль всей деятельности по техобслуживанию и ремонту с обеспечением своевременного завершения всех работ;
  • мониторинг и сокращение затрат на техобслуживание и скрытых расходов, создаваемых неисправным оборудованием;
  • сокращение числа поломок, улучшение эксплуатационных характеристик производственного оборудования, уменьшение энергопотребления;
  • управление запасными частями и материалами, используемыми при проведении техобслуживания, улучшение планирования и контроля материально-технического снабжения;
  • немедленный и простой доступ к истории каждой единицы оборудования или технических средств;
  • оптимизация организации отдела техобслуживания, что позволяет более эффективно использовать людские ресурсы.

Таким образом, iMaint привлекла заказчика своими широкими возможностями и гибкостью настройки под конкретные задачи, что становится возможным благодаря ее открытой модульной архитектуре. iMaint может эффективно применяться как в небольшой компании в качестве автономного приложения, так и в крупной корпорации.

В результате реализации пилотного проекта система iMaint успешно внедрена в Московском офисе компании «I.Q. Property Management. Открытые эксплуатационные системы», что позволяет управлять обслуживанием как активов логистического парка «Северное Домодедово», так и оборудования его арендаторов.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В ходе проекта специалисты ant Technologies оказали комплекс услуг, включающих в себя анализ и формализацию бизнес-потребностей заказчика, настройку системы, осуществление целого ряда доработок в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчика. Например, был разработан новый функционал по оценке качества и времени работ, статистики и отчетов, добавлены новые формы и функциональные возможности, подготовлены интернет- и мобильная версии системы, добавлены возможности по оповещению технического персонала о новой заявке на работу по SMS и E-mail в ручном и автоматическом режиме.

На заключительном этапе проекта перед запуском системы в эксплуатацию специалистами Учебно-консультационного Центра ant Technologies проведено полное обучение персонала работе с новой системой.

Татьяна Короткова