Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Imacon представила новый 16-мегапиксельный цифровой задник FlexFrame 4040

Компания Imacon объявила о выпуске 16-мегапиксельного цифрового задника FlexFrame 4040. Новинка обеспечивает точную цветопередачу при размере конечного файла до 384 Мбайт.

Датская компания Imacon, официальным дистрибьютором которой в России является компания "Апостроф", недавно анонсировала выпуск 16-мегапиксельного цифрового задника FlexFrame 4040. Новинка обеспечивает высокое качество цветопередачи без интерполяции при размере конечного файла до 384 Мбайт, что делает ее достаточно привлекательной для профессиональных фотографов.

С помощью адаптеров задник устанавливается в большинство современных камер среднего формата, таких как Hasselblad, Mamiya, Rollei и Fuji. Для павильонных моделей Sinar, Horseman и Linhof требуется адаптер Hasselblad. Программное обеспечение ColorFlex, поставляемое в комплекте с новинкой, позволяет осуществлять контроль за процессом съемки, вырезать и масштабировать различные участки изображения, конвертировать файлы в формат CMYK, создавать ICC-профили. Пока что FlexFrame 4040 ориентирован только на Apple Macintosh, однако в этом году ожидается выпуск версии для PC.

Главная особенность FlexFrame 4040 состоит в применении технологии пиксельного сдвига CCD-матрицы с помощью пьезо-элементов, благодаря чему в режимах Multi-shot и Micro-step достигается истинная цветопередача c повышенным разрешением без интерполяции.

Новый FlexFrame 4040 от Imacon обладает следующими техническими характеристиками:
  • Параметры матрицы(пикселы/разрешение)- 16 млн./4000х4000.
  • Площадь активной поверхности - 36,9 х 36,9 мм.
  • Размер изображения (8/16 бит, RGB):




Холдинг "Апостроф" с 1994 года поставляет на российский рынок все необходимое для создания полиграфического и упаковочного производства. Сегодня выделены три главных направления работы - флексография, полиграфия и оборудование для производства тары и упаковки.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация