Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

IBS Platformix развернула инфраструктуру ЦОД для нового офиса GroupM

Компания IBS Platformix построила инженерную инфраструктуру ЦОД для GroupM, крупнейшей медиагруппы по закупкам рекламы, входящей в состав международного коммуникационного холдинга WPP. Компания IBS Platformix также выполнила работы по перемещению СХД. Это потребовалось в связи с переездом всех агентств GroupM и их объединением в одном бизнес-центре.

«Медиабизнес динамичен и сопряжен с большими объемами информации, взаимодействие сотрудников должно быть быстрым и эффективным, - говорит Марина Ивашина, ИТ-директор GroupM. – Поэтому нам нужны современные решения и надежный партнер. Компания IBS Platformix, предложила нам ряд усовершенствований и смогла профессионально воплотить их в жизнь. Например, для проведения регулярных переговоров с западными коллегами мы начали повсеместно использовать IP-телефонию, для поддержки активной виртуальной жизни офиса мы усовершенствовали свой ЦОД».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В рамках строительства инженерной инфраструктуры ЦОД в новом офисе «МФК Легенда Цветного» были созданы системы электроснабжения, кондиционирования, мониторинга и автоматического пожаротушения, также было реконструировано серверное помещение для установки ИТ-оборудования. Компания IBS Platformix выполнила работы по проектированию, поставке и монтажу оборудования. В завершение строительства инженерной инфраструктуры был перенесен ЦОД со старой площадки на новую.

Технологическое решение построено на платформах Cisco и APC.

Михаил Иванов