Разделы

Интернет Веб-сервисы

IBM станет генеральным спонсором "Шестого Российского Интернет-Форума"

Корпорация IBM объявила о намерении выступить генеральным спонсором "Шестого Российского Интернет-Форума", тема которого определена как "Интернет - среда делового сотрудничества". Форум пройдет с 12 по 15 марта 2002 года, его организаторы - Региональный (Российский) общественный Центр Интернет-Технологий и Министерство РФ по Связи и Информации.

"IBM ежегодно участвует в Российском Интернет-Форуме. В этом году мы приняли решение о генеральном спонсорстве Форума", - заявил Игорь Ларин, менеджер по маркетингу IBM Восточная Европа/Азия.

В рамках работы Форума все желающие смогут поработать на технике IBM в интернет-кафе, а представителям средств массовой информации будет обеспечена возможность оперативной работы прямо с места проведения Форума из пресс-центра, который также будет оборудован персональными компьютерами IBM.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Главной задачей Форума станет коллективное обсуждение и обобщение опыта использования интернета в России в качестве среды делового сотрудничества. На Форуме планируется проведение пленарных заседаний, круглых столов, работа по секциям, а также проведение выставки новейших технологий. В дискуссиях и выступлениях Форума примут участие как организации, работающие на рынке интернета, так и пользователи, которые поделятся своим мнением об использовании интернета в повседневной жизни и работе.

Акцент Форума будет сделан на секторе B2B и налаживании многосторонних связей с широким спектром индустрий.