Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM потеснил HP, заключив контракт с Lego

11 августа IBM объявил о заключении сделки с датским производителем игрушек Lego на поставку оборудования. Таким образом, компания займет место предшественника - HP. Приобретая нового партнера, Lego рассчитывает существенно сократить свои затраты. IBM не разглашает условия контракта, по которому планируется поставить около 30 серверов и несколько систем хранения данных.

Конкуренция между HP и IBM ожесточилась после прошлогоднего слияния HP и Compaq Computer, в результате чего компаниям-участникам сделки пришлось сократить свои бюджеты на технологи.

HP утверждает, что для компании это существенная потеря – в частности, в контексте продвижения сервера Compaq Alpha. С другой стороны, HP недавно выиграл у IBM контракт на поставку серверов Китайскому государственному налоговому комитету (China State Tax Authority).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

IBM и Lego сообщают, что компания-производитель игрушек заменит 230 компьютеров HP 6 большими компьютерами от IBM, работающими на чипах IBM и под ОС Unix, а также 24 компьютерами на базе микропроцессора Intel и 4 крупными хранилищами данных.


Источник:
по материалам Reuters   ©