Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

IBM и Минсвязи откроют Центр компетенции Linux

Вчера, 8 октября, Министерство Российской Федерации по связи и информатизации и IBM договорились об открытии Центра компетенции Linux в Москве. Центр будет осуществлять поддержку государственных и образовательных организаций, а также коммерческих компаний в вопросах эффективного использования преимуществ ИТ-инфраструктур на основе Linux. Московский технический университет связи и информатизации также выразил заинтересованность в участии в проекте по созданию центра, в подготовке профессионалов в области использования программного обеспечения с открытым исходным кодом и создания технических решений для центра.

Центр компетенции Linux будет открыт для стимулирования развития приложений и решений, оказания поддержки, консультаций, обучения технологиям Linux, продвижения Linux-продуктов и осуществления локализации решений на этой платформе. Центр также будет открыт для дистрибьюторов Linux и бизнес-партнеров для тестирования их приложений на этой операционной платформе.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Ресурсы, которые будут находиться в распоряжении центра, будут включать разнообразные серверные системы, включая семейство серверов на базе Intel-архитектуры IBM eServer xSeries, высокопроизводительные Linux-кластеры, системы хранения данных. В центре планируется использование полного спектра программного обеспечения IBM на платформе Linux. IBM предоставит центру профессионалов в области Linux-технологий, а также обеспечит их доступ к другим центрам компетенции IBM в мире.

Источник: по материалам компании IBM.