Разделы

Цифровизация Инфраструктура

IBM анонсировала новую систему хранения данных

Корпорация IBM анонсировала новую систему хранения данных среднего уровня Fast T700 и одновременно с этим прекратила продажу аналогичной системы от компании Compaq, которую "Голубой гигант" предлагал на рынок в рамках партнерского договора.

Система хранения данных Fast T700 обменивается данными с сервером по каналу Fibre Channel на скорости до 2 Гбит/сек. Компьютеры с такой системой хранения данных ориентированы на рынок компаний среднего класса и будут стоить около $100 тыс.

Кроме T700, IBM анонсировала апгрейд низкоуровневых сетевых NAS-серверов (Network Attached Storage) серии 200, 300 и 300G. Обновленные серверы работают на более быстром процессоре Intel Pentium III с тактовой частотой 1,13 ГГц и укомплектованы более емкими носителями.


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств.

Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь крупным поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира интернета. Продукты иуслуги Compaq продаются в более чем 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках